Доступ по wifi только к 1 пк..

Тема в разделе "Настройка ПО, оборудования", создана пользователем lecoqsportiff, 2 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [background=rgb(244, 244, 244)]Вот столкнулся с такой проблемой:[/background]
    [background=rgb(244, 244, 244)]Подключил новый роутер, настроил его, мак-адрес зарегистрировал у провайдера.[/background]
    [background=rgb(244, 244, 244)]К роутеру подключен стационарный пк по lan кабелю и ноутбук по wi-fi.[/background]
    [background=rgb(244, 244, 244)]Проблема собственно в том, что кроме компьютера и ноутбука больше ничего не подключается.[/background]
    [background=rgb(244, 244, 244)]Планшет/телефон подключаю, он получает адрес такого плана 10.14.100.8 и доступа к интернету нету..[/background]

[background=rgb(244, 244, 244)]Роутер должен же раздавать ip адреса типа 192.168.025.. Провайдер говорит, что настройки роутера смотрите.. [/background]
    [background=rgb(244, 244, 244)]Провайдер использует привязку к мак адресу, и при подключении любых других устройств оно пишет, что неизвестный ип адрес. (Как я думаю, зарегистрировав мак адр. роутера решает проблему, так как все соединения будут через него и определяться под одним мак адресом) - может я ошибаюсь.[/background]

[background=rgb(244, 244, 244)](До этого был D-link Dir-300 и все работало прекрасно подключал и телефоны и планшеты, ип адрес выдавал нормально)[/background]
    [background=rgb(244, 244, 244)]Нужно чтобы роутер выдавал адреса в диапазоне 192.168.0.2/99, а он как я понял выдает 10.14.100.8 (10.14.100.6)...[/background]

[background=rgb(244, 244, 244)]Надеюсь на вашу отзывчивость, кто разбирается..[/background]

[background=rgb(244, 244, 244)]Вот скриншоты из настроек роутера:[/background]
    http://rghost.ru/49103099
    http://rghost.ru/49103121
    http://rghost.ru/49103135

2. D.mon

D.mon Мастер Йода Команда форума

А вы кабель который приходит от нас куда в роутер подключаете?
    Его нужно включать в WAN-порт (отдельный порт который отмечен цветом не похожим на остальные 4).
    Думаю проблема в этом. Или роутер, не NAT-ит вашу домашнюю сеть ;)

3. Подключаю в WAN порт. Все делаю как и с прошлым роутером. Работает только 2 устройства, стационарный по лану и по wifi ноут. Телефону пишет "Пытаетесь зайти с неизветсного ип адреса..." - т.е как новое устройство с новым мак адресом. Интернет есть и wi-fi раздает его,а доступ не дает как при незарегестрированом маке..

4. Устройства получают ip 10.14.100.7 - такого плана. Это нормально?

5. Прошу разьянсить в чем может быть проблема.
    Может ввел что-то не так, хотя все соединено... интернет есть, wifi есть.. настройки лана http://rghost.ru/49103099
    Ноутбук тоже не открывал интернет ресурсы, позвонил там я так понял mac адрес зарегали его и теперь есть доступ, но остальные устройства тоже должны как-то подключаться, без этих регистраций mac адресов и ip..

Вызов мастера не предлагать, так как замена роутера уже не впервые (затекала вода с крыши по кабелю при проливных дождях) и все это деньги-деньги.

6. D.mon

Если наш кабель воткнут в WAN порт, и все устройства получают адреса типа 10.14.100.ххх
    Это говорит о том, что по какой-то причине не работает маршрутизация на устройстве. Прошивка стоит стоковая, или что-то кастомное?

7. стоковая 1.0.0
    ниче не химичилось..

8. D.mon

Ну тогда сделайте сброс устройству, на заводские настройки. Кстати, чё за роутер?

9. D-link Dir-615

Сброс на заводские настройки делал непосредственно в настройке роутера 192.168.0.1 и там полный сброс делал. После чего просто клонировал мак, ставил пароль на wifi и все. wan соеденен, все работает якобы..

10. Обновление прошивки или что в таком случае остается делать?

Я не пойму одного, каким образом ноутбук получил свой ip и свободно имеет доступ к интернет ресурсам.

11. D.mon

Потому что ваш 615 дЫр работает в режиме свитчинга, поэтому те мас-адреса которые "мы знаем", получают правильные нестройки, те которые не знаем, получают 10.14.100.***
    Вангую - криво настроена железка!

12. Обновление прошивки может изменить ситуацию?
    ПО гарантии его менять вряд-ли кто будет..

13. D.mon

На мой взгляд проще вызвать специалиста, который посмотрит и сможет что-либо сказать. А играть в ромашку "изменит-не изменит" можно долго.

14. вызвать специалиста - дороже чем купить новый.

15. Проблема решена.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей