Проблемы с интернетом

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Visual, 10 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Уважаемый, мой пост про то, что нет интернета на вильямса тереть зачем было ?
    вы помощник администрации или цензуролог ?
    да, здесь точно также как и везде пропадает интернет, и вечером и утром на несколько минут, иногда до получаса,
    и здесь пользователи не виноваты.

2. Jarod

Jarod Moderator Модератор

1)Я такой же простой пользователь как и вы, и у меня нет специальных кнопок типа "активировать скорость 1Gbps" и "включить интернет пока у других не работает" :lol:.
    2)Здесь такие же пользователи как и вы питаются вам оказать посильную помощь. Во многих случаях именно проблема возникает именно у пользователя. Хотя бывает что для разрешения вопроса понадобятся именно люди из группы "Администрация". Последние работают не круглосуточно, а мы бывает находимся в сети почти постоянно.
    3)Для вашего же блага проблемы были разделены на категории (ИП-ТВ, скорость, работа).
    Я это к тому, что по вопросам медленно открывающимся сайтам, скорости upload/download все таки стоит писать в соответствующую ветку.
    И если мне не изменяет память, то ваше сообщение относилось именно к этой теме. Если потер в невзначай лишние - извиняюсь.

3. +1 на этой неделе было такое раза 2-3... при том что обычно все пашет как часы...

Выпадание было гдето на минут 10-30... сейчас все в полном адеквате.

4. JMan

JMan Новенький

Как сегодня вечером с пингами на контру?

5. |------------------------------------------------------------------------------------------|
    | WinMTR statistics |
    | Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    | 10.32.0.1 - 29 | 401 | 286 | 0 | 1 | 16 | 0 |
    | 10.0.0.6 - 27 | 401 | 293 | 0 | 0 | 16 | 0 |
    | 91.195.248.41 - 29 | 401 | 287 | 0 | 6 | 31 | 16 |
    |________________________________________________|______|______|______|______|__

Пытаюсь гамать в Генералы через прямое соединение с человеком с аксона... так вот 3 года назад на модеме качество связи было гараздо лучше О_о

Трасса на внутрисеть.

Судя по пингам проблема на участке комп-гейт. Выполните команду netstat -a
    Тут или что-то забивает канал либо нужно звонить в ТП

6. Прошло где то через час... если повторится выложу netstat.

7. |------------------------------------------------------------------------------------------|
    | WinMTR statistics |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    | gate-32.a45 - 46 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
    | xenon.a45 - 0 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
    | reset.akson45.kiev.ua - 20 | 10 | 8 | 0 | 1 | 15 | 0 |
    |________________________________________________|______|______|______|______|__
    ____|______|

строителей 8, в течение недели каждый божий день после часиков 5 начинаются потери пакетов...

8. Х/ш 18, уже третий день следующая проблема:
    Периодически пропадает айпишник, причем видимых причин я до сих пор у себя не нашел. Соответственно не работает инет.
    Сеть работает, работает час, два, три, потом ни с того ни с чего пропадает айпишник, винда ставит свой, потом через некоторое время опять восстанавливается внешний.
    С кабелем все в порядке, в рабочей сети пинги стабильные и без потерь, как на мир, так и на Украину.

Понять в чем причина не могу. Такое ощущение что это из-за внешнего айпи, т.к. внутрисетевой присваивается быстро. Может проблема на свиче, который идет на дом, или в Дхцп?
    Проблема по времени возникает рандомно. Сегодня например весь день инет работал отлично, потом с 7 часов вечера опять началось. Каждые 15-20 минут теряется айпи.

Есть идеи, ТП может решить такой вопрос?

9. Jarod

Каким макаром вам присваивается внутрисетевой если у вас внешний? :blink:
    Похоже на проблему с подменой мака и попытками плагиата с подключением.
    Попробуйте сменить мак сетевой на новый и прописать аналогичный в биллинге.
    Можно еще arp -a глянуть посмотреть кто шумит.

10. C:\Documents and Settings\Admin>ping ukr.net

Обмен пакетами с ukr.net [195.214.195.105] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 195.214.195.105:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),

C:\Documents and Settings\Admin>ping akson45.net

Обмен пакетами с akson45.net [195.138.193.6] по 32 байт:

Ответ от 195.138.193.6: число байт=32 время=2мс TTL=62
    Ответ от 195.138.193.6: число байт=32 время=4мс TTL=62

Статистика Ping для 195.138.193.6:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 2мсек, Максимальное = 4 мсек, Среднее = 3 мсек

C:\Documents and Settings\Admin>ping ukr.net

Обмен пакетами с ukr.net [195.214.195.105] по 32 байт:

Ответ от 195.214.195.105: число байт=32 время=138мс TTL=60
    Ответ от 195.214.195.105: число байт=32 время=19мс TTL=60
    Ответ от 195.214.195.105: число байт=32 время=159мс TTL=60
    Ответ от 195.214.195.105: число байт=32 время=2мс TTL=60

Статистика Ping для 195.214.195.105:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 2мсек, Максимальное = 159 мсек, Среднее = 79 мсек

Снова Вильямса 9, скорось закачки ни с торента ни с екс.юа не поднимаеться после ремонта в доме выше 3мб/с, хотя до этого было 4-7

11. Jarod

Сделайте вытяжки следующих программы и команды:
    1)программа Win MRT до узла xenon.45a (10.0.0.254)
    2)команда netstat /all
    Желательно делать когда есть подозрение на наличие проблем.

12. 100 мбит на мир и украину, выше 3-4 на мир не подымается, проверял спидтестом, яндексом, торрентом, позвонил, мне сказали напишите нам емейл с описанием проблемы, и мастер с понедельника посмотрит.
    я так понял, что клиенты выжали канал на мир на 200%
    может и ошибаюсь, но это единственное логическое объяснение.

13. григоренко 1/7 часто стал пропадать интернет. техподдержка говорит зависает оборудование в доме. приходят перегружают, и через пару дней то же самое. может нужно поменять это оборудование или стоит искать нового провайдера?

14. | WinMTR statistics |
    | gate-32.a45 - 20 | 15 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 |
    | xenon.a45 - 34 | 15 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
    | www.akson45.kiev.ua - 34 | 15 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
    ____|______|

Строителей 8

15. Jarod

Наблюдаю ту же картину.
    |------------------------------------------------------------------------------------------|
    | WinMTR statistics |
    | gate-32.a45 - 30 | 89 | 62 | 0 | 0 | 1 | 0 |
    | xenon.a45 - 32 | 89 | 61 | 0 | 0 | 5 | 1 |
    | 195.35.65.15 - 31 | 89 | 61 | 1 | 1 | 2 | 2 |
    | 213.130.30.126 - 30 | 88 | 62 | 7 | 7 | 9 | 7 |
    | 62.221.41.146 - 30 | 88 | 62 | 7 | 7 | 15 | 8 |
    | pussy.alkar.net - 32 | 88 | 60 | 7 | 7 | 9 | 8 |
    ____|______|
    WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir ( stanimir@cr.nivis.com )

Учитывая что криков нет значит только на нашем гейте проблема. Какая-то падла жизнь нам портит. Будем надеяться что кто-то у кого есть доступ смогут пофиксить проблему.

16. инет такой плохой что вин мрт немогу скачать уже 10 минут(

C:\Documents and Settings\Admin>

попустило немного)

17. Jarod

Скачайте его с другого источника.
    http://winmtr.sourceforge.net/
    За один проход неясно что да как. Вероятно у вас такая же лажа как и на нашем гейте.

ЗЫ Вроде попустило то не до конца. Еще 4% потерь наюлюдаю.
    ЗЫЫ Это я про свою проблему :blink:

18. Помогите разобраться с загадкой. Установил семёрку и не могу подключиться к интернету. Не со встроенной сетевой карты ни с 3COM905.Ну с отдельной сетевой понятно,она хоть и замечательная но древняя,и чтоб она заработала надо будет помучиться .Но вот встроенная то заработала,чему доказательство то что на форуме пишу. Но вот попасть ни куда кроме как на страничку статистики и на форум не могу. И я не отключен,статистика говорит что всё в порядке.Позвонил в поддержку там сказали что меня вообще нет в сети,не видят они меня. Основной шлюз и DNS не пингуются. Получается что таки нет меня в сети. Но ведь как-то я пишу на форум. MAC в картах заменены на валидные. Попробовал ещё одну сетевую поставить,она встала,заменил в ней MAC но с неё даже на статистику попасть не могу. Что это может быть ? Как вообще идёт привязка? Только по МАС или ещё по чему-нибудь,например ID сетевой или ещё чему-нибудь?

19. Jarod

Только по мак-у.
    Вообще симптомы "только форум и статистика" подходят под неуплату. :) Но раз все ок, тогда ....
    Что делали перед тем как перестало работать?
    Попробуйте для большей вероятности менять не мак сетевой карточки а прописывать новый в биллинге.
    Затем отключится секунд на 10 (физически и аппаратно) а потом снова включиться.

ЗЫ Компьютерщиков смотрели? Цитата: "Вы пробовали выключить и включить?" :D Это я к тому что после внесения настроек сетевой дюже бажано перегрузиться.

20. Спасибо за отклик.Дело оказалось таки в МАС. Хотя и как такое произойти могло понять не могу.Адрес у меня давно был сохранён в блокноте и уже оттуда копировался и менялся. Но в этот раз что-то не сработало,помогло копирование МАС со страницы статистики. Кстати ,спасибо поддержке,о том что проблема именно с МАС подсказали именно там.Эх,запустить бы ещё в Севене сетевуху 3СОМ 905ТХ....

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей