Что со скоростью?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем yvm, 19 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А какая длина была до этого?

2. Jarod

Jarod Moderator Модератор

Если мне не изменяет память то расстояние витой не более 90. Так что на 30м думаю тоже должно хватать - главное чтоб все обжато было хорошо и без удлинителей :D
    Для загрузчиков в принципе потеря пакетов не значительна.
    По крайней мере вы можете собрать статистику чтоб убедится что проблема точно начинается со свича, а не с вашего компа . Грешить на основной пул провайдера тоже нет смысла - у других (в частности у меня) вроде бы все ОК. Значит собака зарыта где-то в этом промежутке.

И для файла :rolleyes: мб максимальная скорость скачивания будет около 6,4 секунды. Вы уверены что ваш рабочий сервер в состоянии отдавать/принимать на полную? (Вопрос так на всякий случай :( )
    Может для тестов попробовать прогнать файлик потолще и в несколько потоков?
    Хотя и это возможно не даст точной картины.
    Например сегодня качал релиз с двумя сотнями сидов. А скорость была не более 400 кб/с. Думал лажа - а нет. Другие закачки шли как и положено 6-9мб/с.

А вообще мы тут занимаемся самолечением. -_- Так что пробуйте - а там если будет совсем худо - звоните в ТП. -_-

3. yvm

yvm Новенький

Сервер на работе реально способен отдавать 90 Мб. и пинг на него 3-4ms. Можно, конечно, попробовать скачать тестовый файл, который давал когда-то Дмитрий, но вряд ли будет что-то другое.
    Спасибо, отложим проблему до конца ремонта, чтобы быть уверенным в своем железе, тем более, что 8-10 Мб вполне достаточно для работы.

"А какая длина была до этого?" - откуда же мне знать? :blink: Не проследил, откуда тянули :rolleyes:

4. | WinMTR statistics |
    | Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    | gate-32.a45 - 0 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
    | xenon.a45 - 34 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
    | www.akson45.kiev.ua - 17 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
    |________________________________________________|______|______|______|______|__
    ____|______|

мне нечего сказать, с каждой неделей все хуже и хуже...

5. Jarod

Выставь размер пакета в 1000байт
    И сделай 200 прогонов.

6. извините пожалуйста

но скорость эта не назовешь скоростью
    что случилось с нормальным акосном????

я пока зашел на форум офигел...
    куда пропала скорость???
    что интересно с каждой неделей все хуже и хуже!

как это называть?
    по украине такая скорость?
    это вообще не скорость...

делай те что то пожалуйста
    а то надоело ждать по минуте пока зайдет на страницу

7. Jarod

Я бы вам посоветовал оставлять заявку в ТП.
    Хотя учитывая что вы из моей подсети то проблема не в скорости а в работе нашего шлюза. Он пакетов много теряет.

8. полностью согласен
    скорость - яндекс.интернет http://internet.yandex.ru/informer/vertical/2911/3516/
    странички грузятся просто можно охренеть

вильямса. ребята делайте что-нибудь, торрент не включен,
    |------------------------------------------------------------------------------------------|
    | WinMTR statistics |
    | Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    | No response from host - 100 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
    | No response from host - 100 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
    | www.akson45.kiev.ua - 9 | 112 | 102 | 1 | 1 | 5 | 1 |
    |________________________________________________|______|______|______|______|__
    ____|______|
    WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir ( stanimir@cr.nivis.com )

9. Jarod

Так у вас только форум работает чтоли? Зайдите в биллинг и убедитесь что вас не отключили за неуплату :blink:

10. у меня переплата всегда. ув Джарод

11. yvm

yvm Новенький

Проблема была во входном кабеле. Спасибо Jarod, Trovatore и всем, кого потревожил . Сейчас UA до :D Мб.

12. homo_sapiens

homo_sapiens Новенький

В последнее время заметил приличное увеличение пинга в игре Battlefield: Bad Company 2. Не то чтоб сильно напрягало, но это единственная игра в которую я иногда играю... Никто подобного не замечал с этой или другими играми?

P.S. У игры нет украинских серверов, поэтому мое сообщение касательно только зарубежа

13. Jarod

Для того чтобы понять где грабли и успокоить совесть, проведите несколько простых замеров. :) Ведь если у вас все хорошо, то д`Артаньян это вы, а они все с их COD серверами.... (ну вы поняли :D )

14. homo_sapiens

homo_sapiens Новенький

Это каких замеров? Только если можно подробно и доступным языком, не очень я в этом понимаю

15. Jarod

Ну воспользоваться программой Win MRT
    Она позволит посмотреть нет ли потерь пакетов. А так же вполне вероятно покажет на каком участке маршрута от вас к вашему серверу есть проблемы.

16. Я сегодня ставил в известность Дениса, вроде толкового парня с тех.поддержки, что есть большая проблема с таким красивым IP в нашей сети как 91.209.51.70 (он же по трейсу 70.51.209.91.akson45.kiev.ua). У меня лаги с интернетом уже больше 3-х лет, и в последние время все хуже и хуже :)

вот что показывает когда у меня начинаются проблемы с интернетом

IPTV так же не работает в это время, какие настройки не ставь. Через 2,3,5,10 минут интернет восстанавливается, но строго до следующего раза... а количество этих "раз" может быть сколько угодно. Бывает и утром (в 6,7 утра), вечером, ночью. Закономерности по времени суток не замечено.

Когда интернет приходит в норму, наблюдаю такую картину

Проблема не в моем домашнем кабеле или компе или "вирусов" :D

Прошу администрацию обратить на это внимание, так как сижу на самом дорогом тарифе, а комфорт от работы совсем не важный :D

17. Jarod

Если все так как вы описываете, Вам только оставлять заявку в ТП. Желательно в момент обнаружения такой проблемы дозвонится и посмотреть что там с оборудованием.

18. Сказали что я не один такой "несчастный", и что вроде даже начинают заниматься этой проблемой. Но на всякий случай опубликовать здесь проблему не помешает :)

19. Jarod

Ну тут публиковать - это хорошо, но лучше через биллинг и по телефону заявку оставлять. Так наверняка.

20. Пакет безлимитный "Старт"
    уже на протяжении месяца

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей